Прием заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) первоклассников-2022!

С 1 апреля начинается запись детей в первые классы на 2022/2023 учебный год. Приём детей в первый класс будет проходить в два этапа.

Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории, то есть в том же районе, где находится школа. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами.
Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Отправлять заявление в школу другого района раньше начала второго этапа бессмысленно, поскольку его не примут.
Очерёдность подачи заявления на первом этапе не имеет значения. Мест для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории, хватит во всех школах. На втором этапе детей зачисляют на свободные места.
На официальном сайте ближайшей школы родители могут удостовериться, прикреплён ли к ней их дом. Там же родители смогут найти подробную информацию о правилах приёма.

Ждём вас в приёмные школы с 9.00 до 16.00 ежедневно!

(Обращаться к секретарю Кипкеевой Маруа Хасановне тел. 8928-656-15-77)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.